Savetis VetPhyt KryptoPhyt Digest | Kälberbooster | Applikator mit Elektrolyt | 60 ml

15,99 €
266,50 € pro 1 l
inkl. 7% USt., zzgl. Versand
ab Stückpreis (60,00 ml) Grundpreis
6 15,67 €* 261,17 € pro l
12 15,35 €* 255,84 € pro l
1 Injektor mit 60 ml KryptoPhyt Orale Paste, Ergänzungsfuttermittel für Kälber zur Stabilisierung des Elektrolyt-Wasserhaushalts und Erleichterung der physiologischen Verdauung.
Sofort verfügbar
Standardlager 1 Momentan nicht verfügbar
Verbleibende Bestellzeit: 19 Stunden, 43 Minuten und 00 Sekunden. Wir versenden Ihre Bestellung schon morgen.
Hauptlager Nutztierarzt-Shop Sofort verfügbar
Verbleibende Bestellzeit: 19 Stunden, 43 Minuten und 00 Sekunden. Wir versenden Ihre Bestellung schon morgen.
Standardlager 2 Momentan nicht verfügbar
Verbleibende Bestellzeit: 19 Stunden, 43 Minuten und 00 Sekunden. Wir versenden Ihre Bestellung schon morgen.
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Verbleibende Bestellzeit: 19 Stunden, 43 Minuten und 00 Sekunden. Wir versenden Ihre Bestellung schon morgen.
Savetis VetPhyt KryptoPhyt Digest | Kälberbooster | Applikator mit Elektrolyt | 60 ml

Savetis VetPhyt KryptoPhyt Digest | Kälberbooster |...

15,99 €
266,50 € pro 1 l
inkl. 7% USt., zzgl. Versand

Zusammensetzung

Glycerin, Yucca schidigera (Saft) und Trigonella foenum-graecum (kotyledonen), Natriumchlorid, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Hefeextrakt, Montmorellonit (Bentonit)

Zusätze

Bindemittel

Montmorellonit (Bentonit) (1m E558i) 262440 ppm
Sépiolite (1g562) 11160 ppm

Verdickungsmittel

Xanthangummi (1d415) 4700 mg pro 1 kg
Gemisch aromatischer Substanzen

Analytische Inhaltsstoffe

Rohasche 34,8 %, Wasserunlösliche Asche 16,8 %, Rohprotein 0,8 %, Rohfett 0,3 %, Rohfaser 0,2 %, Wasser 18,5 %

Garantierter Gehalte in ppm mg pro 1 kg in Gramm pro 60-ml-Injektor in Gramm pro 100-ml-Injektor
Chlor 65609 5,5 9,2
Natrium 32566 2,8 4,6
Kalium 27913 2,4 3,9

Anwendungshinweise

Bei Kälbern oral verabreichen: 25 cc Paste, morgens und abends über 2 Tage

Empfehlungen

Vor der Anwendung und vor einer Verlängerung der Anwendungsdauer wird empfohlen, einer Tierärztin oder eines Tierarzt zu konsultieren. Die Anwendung diese Produktes muß in einem Zuchtbuch vermerkt werden. Kryptophyt enthält Pektin, ein für die Mikrobiota sehr leicht verdauliches Kohlenhydrat.

Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:


Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kontaktdaten
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung